Азбука дорожного движения родного города»

22_04_1

Быть хорошим, добросовестным, дисциплинированным, внимательным пешеходом совсем нелёгкое дело. Основная цель правил дорожного движения – обеспечить безопасность для всех участников и организаторов движения.

Первоклассники уже многое знают об улице, перекрёстках, правилах дорожного движения. Но чтобы стать настоящим пешеходом и в дальнейшем – водителем транспортного средства,  им ещё многое предстоит узнать.

Для этого в месячник по улучшению условий и охраны труда обучающиеся 1 «б» класса МБОУ «СОШ №6» пошли  на экскурсию по улицам родного города.    Ребята внимательно рассматривали дорожные знаки,   показали правила перехода через дорогу, наблюдали за машинами…

Чтобы дорога не стала причиной несчастья, нужно  соблюдать её законы. Не нарушать  их, тогда у нас не будет несчастных случаев, и дети вырастут крепкими и здоровыми.