Наверное, самый главный вопрос, который выпускники задают сами себе, это какую профессию выбрать? И этот вопрос важнее многих, ведь окончательно решить очень трудно, и лишь не многие из нас с самого детства знают, чем хотят заниматься в жизни.
28 апреля в МБОУ «СОШ №6» состоялось профориентационное мероприятие для 9 классов. Представители филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Самарский государственный университет путей сообщения” в г.Алатыре рассказали учащимся о правилах приема в заведение, о специальностях и факультетах, о приоритетных профессиях, приобретенных в результате окончания техникума.
По окончании мероприятия школьники получили буклеты с информацией о техникуме, задали интересующие их вопросы. Думаем что, выпускники заинтересовались предложенными возможностями обучения, и кто-нибудь из них, наверняка, поступит в Алатырский железнодорожный техникум.
