В жизни всегда есть место подвигу

mop_1

Человек жив памятью – пока есть память, есть жизнь на Земле. И в этой жизни есть место высокому и низменному, добру и злу, предательству и героизму. И как утверждал наш великий писатель А.М. Горький, в жизни всегда есть место подвигу.

Теме «Подвиг в современном обществе» был посвящён классный час в 5 б классе. В форме беседы были раскрыты такие понятия, как “мужество” и “героизм”. Учащиеся просмотрели и обсудили презентацию  о пионерах-героях, обсудили вопросы “Есть ли место героизму и мужеству в мирное время” и «Какие поступки можно считать героическими».  Ребята поделились услышанным и увиденным   в новостях, как в нашей обыденной жизни героями становятся совершенно маленькие дети, которые не остались равнодушными и не испугались смерти, спасая людей в чрезвычайных ситуациях во время пожаров, наводнений, случайных утоплений людей на водоемах и т.д.  Некоторые ребята привели примеры мужественных и героических поступков детей и взрослых их окружения.  А также просмотрели и обсудили презентацию классного руководителя о   смелых  поступках, совершённых их сверстниками. Обучающиеся вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и взаимовыручке, номера телефонов службы спасения  и сделали вывод о том, что чужих бед не бывает, что  нужно всегда приходить на помощь.

mop_2

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять