В МБОУ «СОШ №6» для первоклассников прошел конкурс детского рисунка, посвященный Международному дню гражданской обороны

Сегодня первый день весны -1 марта. 1 Марта – Всемирный день гражданской обороны. Бывают ситуации, когда человек  из-за несоблюдения правил безопасности или  вследствие стихийных бедствий  попадает в беду. Эти ситуации называются – чрезвычайные ситуации.  Когда такое случается,  к  человеку на помощь спешат спасатели. Это – наши защитники, которые всегда готовы нас спасти.

В рамках этого праздника для ребят 1 класса МБОУ «СОШ №6» прошёл конкурс рисунков «Без гражданской обороны мы страну не сохраним, это должен знать с пелёнок современный гражданин». Окин Женя  изобразил, как пожарные спешат на вызов тушить пожар. А Солодилов Вадим, занявший первое место, нарисовал образ спасателя, который вместе со своим верным другом охраняют наш покой.

Жизнь  и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать важной частью вашей жизни.