Деловая игра «Финансовая безопасность» – профилактика телефонного мошенничества”

В школе №6 г. Шумерля началась недельная акция «ВСЕОБУЧ» по профилактике телефонного мошенничества. Данная акция проводится в целях предотвращения фактов мошенничества, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
👉В рамках данной акции была проведена ДОЛ-игра по финансовой грамотности – Деловая игра «Финансовая безопасность». Участники игры на полтора часа почувствовали себя «Юными спасателями от финансовых мошенников». Путешествуя по игровому городу по собственному «финансовому» маршруту, участники попадали в различные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством, и на практике освоили правильный алгоритм действий для каждой из них. С помощью технологии моделирования ситуаций ребята не только узнали, как обезопасить себя и своих близких от финансового мошенничества, но и сформировали навыки выявления мошеннических схем и способы противодействия, расширили кругозор в области финансов.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять