В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children’s Day). И мы, в России, празднуем международный день защиты детей. Погода солнечная, не слишком жаркая, после завтрака весь лагерь отправился в городской парк, где группа молодых людей с Шумерлинского завода специализированных автомобилей (ШЗСА) ПРОЕКТ ТЕХНИКА провели веселое праздничное мероприятие для детей города. Были и забавы, и конкурсы, и игры, и угощения, и даже подарки!
В конкурсе детского рисунка «Профессия моей мечты» рисунок Белова Евгения «Полицейский» понравился всем, ему присудили 1 место и наградили дипломом. Мы его от души поздравили, повеселились вволю, надышались чистым воздухом нашего парка и довольные вернулись в школу на спортивную площадку, чтобы показать сплоченность и командный дух.
Веселые старты – это увлекательные, азартные соревнования, которые быстро и эффективно включают детей в игру, а также дают возможность раскрыть творческий потенциал каждого из участников.
В конкурсах они подбирали слова для характеристики здорового человека, отгадывали загадки про животных и изображали их движения. Вспомнили зимний вид спорта, где надо было с лыжными палками пробежать дистанцию. Делая приседания, поиграли в игру «Вершки и корешки». Не оставили без внимания и пословицы о здоровье: «Здоровье всего дороже», «Здоровье дороже денег», «Болезнь человека не красит». Все стремились к победе, но, как известно, побеждает сильнейший. А в нашем случае победила дружба.
Дети получили хороший заряд бодрости, энергии и весёлого настроения.
После обеда лагерь направился на стадион, где проходили спортивные состязания. Пожелаем всем удачи!
День защиты детей
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.