Дружба и взаимопомощь – одно из главных качеств маленькой семьи

17_11_1

Дружба и взаимопомощь – одно из главных качеств человека, которыми должен владеть и понимать каждый.

Классный  час во 2 «б» классе  начался с высказывания Сухомлинского « Делайте так, чтобы людям, которые окружают нас, было хорошо».

С большим удовольствием ребята беседовали  о дружбе и взаимопомощи. Они попробовали решить некоторые школьные ситуации, вспомнили пословицы и поговорки, принимали участие в играх:  «Приветствие»,  «Испорченный телефон»,  «Возьму с собой».   Сделав добро, человек сам становится лучше, чище, светлее. Если мы будем внимательны к любому человеку, с которым вступаем во взаимодействие, будь то случайный попутчик, одноклассник  или друг, – это и будет проявление доброты.

Хочется верить, что классный час оставил след в душе каждого ребенка.