Семья выпускницы МБОУ СОШ №6 Казаковой Елизаветы подарила нашей школе телескоп. Теперь ребята смогут изучать звездное небо на практических занятиях.
Ученики 11 класса с большим воодушевлением собрали телескоп и смогли сделать фотографии купола церкви из окна кабинета физики. Юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева ежегодно становятся победителями и призерами муниципального этапа ВсОШ по астрономии. И в этом учебном году четверо «кондоровцев» будут участвовать в региональном этапе ВсОШ по астрономии. Телескоп был мечтой многих юных космонавтов. В планах – вечерние занятия, наблюдения за ночным звездным небом.
Выражаем благодарность за замечательный подарок Евгению Ивановичу и Оксане Аркадьевне, спасибо большое!


