В самом разгаре весенние каникулы, но учащиеся 5-а класса решили провести их с максимальной пользой для себя и посетить творческую площадку «Галилей», которая расположена в Центре детского творчества.
«Галилей» – это творческая площадка, которая рассчитана для детей школьного возраста, студентов. Она дает возможность воспроизвести задуманное в готовую и действующую модель. Ребята с большим интересом познакомились с содержанием робототехнических наборов и элементов, необходимых для создания и управления роботов.
Ярким моментом этой экскурсии стала предоставленная возможность самим ребятам испытать некоторые действующие модели роботов, привести их в движение с помощью специального программного обеспечения «оживить» модель.
Пятиклассники получили огромное удовольствие от знакомства с творческой площадкой «Галилей» и надеждой на то, что будут предложены бесплатные занятия для детей школьного возраста.
Знакомство с творческой площадкой «Галилей»
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.