Классный час «Гордимся славою твоей»

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
На классном часе «Гордимся славою твоей» третьеклассники познакомились с историей возникновения праздника, подвигов народа во имя независимости Родины. Ребята с большим интересом смотрели и обсуждали содержание военного мультфильма «Солдатская сказка».
В завершении классного часа был проведен конкурс и организована выставка рисунков «Подвиг героя». Детские работы отражали память народа в эпоху военных лет. Третьеклассники старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки.
Хранить память о Героях Отечества – историческая миссия нынешнего поколения, наш долг перед потомками.

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики