Литературный час «Великий русский баснописец»

25 января в 4 «б» классе прошел литературный час «Великий русский баснописец»,  посвящённый творчеству Ивана Андреевича Крылова.

  Познакомившись с биографией писателя, обучающиеся узнали, что в наследство читателям баснописец Крылов оставил 200 басен, которые уместились в девяти томах.

  Ребятам необходимо было прочитать как можно больше произведений автора. На мероприятии юные читатели  с большим удовольствием рассказывали любимые басни, отвечали на вопросы видео-викторины, разгадывали кроссворд, посетили «Литературную столовую». 

 В конце мероприятия четвероклассникам не составило труда сделать правильные выводы: басни учат быть добрыми, честными, справедливыми. Хотя в них действуют животные, птицы или предметы, мы понимаем, что речь идет о людях. Автор помогает нам оценить их поступки.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять