Мастер-класс по робототехнике для учащихся вторых классов

В нашей стране и во всем мире Робототехника является одним из важнейших направлений научно- технического прогресса. Создавая и программируя различные управляемые устройства, ученики получают знания о техниках, которые используются в настоящем мире конструирования и дизайна.
19 января учащиеся вторых классов МБОУ «СОШ №6» посетили Центр детского творчества, где приняли участие в мастер-классе по робототехнике «Изготовление вертолета». Работа с робототехническими наборами создает условия для раскрытия творческого и исследовательского потенциала, развивает мышление. Помимо развития творческих способностей, у учащихся вырабатывается умение работать в коллективе. Ребята познакомились с особенностями конструктора, получив представление о том, что такое робототехника и применили полученные знания, собрав самостоятельно своего первого робота. Живое общение, контакты с роботами и наглядное представление вызвали неподдельный интерес у ребят.

E-mail: sazonovasi67@mail.ru

Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г.Шумерля Чувашской Республики