Парад у дома ветерана

В преддверии праздника – 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне – учащиеся Шестой школы г. Шумерля торжественным маршем прошли перед домом Гудкова Аркадия Герасимовича и поздравили его с наступающим праздником.
Ребята вручили цветы ветерану, поблагодарили за Победу, прочитали стихи и спели песни. Аркадий Герасимович поблагодарил ребят за внимание и заботу и рассказал о военных годах.
Гудков Аркадий Герасимович является несовершеннолетним узником фашистских концлагерей. В 1943 году был насильно вывезен в Германию. В лагере находился по 6 августа 1945 года. После войны 25 лет проработал на Шумерлинском машиностроительном заводе, руководил бригадой электриков.
Это встреча глаза в глаза пробуждает у учеников самые тёплые, самые добрые чувства от встречи с живым участником тех страшных событий.