Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы…
23 мая 2018 года в стенах школы прошёл самый трогательный и незабываемый праздник – Последний звонок, который прозвенел для выпускников 11-го и 9-х классов.
Напутственные речи классных руководителей, для которых эти дети стали частью жизнью, родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый – это грустные и радостные минуты для самих ребят, расстающихся с удивительным школьным миром. И хотя впереди еще экзамены, выпускники 11-х и 9-х классов все вместе вышли с цветами на торжественную линейку, чтобы сказать школе «прощай»!
Торжественно поздравила выпускников директор школы С.И. Сазонова и пожелала ребятам отлично сдать экзамены, поступить в вузы. Со словами напутствия во взрослую жизнь и пожеланиями удачи обратились к выпускникам 11-х и 9-х классов Глава администрации города Шумерля Григорьев А.Д, и депутат Городского собрания города Шумерля созыва 2015-2020 годов Альштут Ф.Н.
Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы. По уже давно сложившейся традиции, первоклассники и выпускники обменялись подарками. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов, зажигательного флэшмоба и трогательного вальса. Под волнующие звуки вальса в парах закружились ученики 9-х и 11-х классов.
Много лет назад в школьные двери нынешние выпускники входили несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с учителем. В школе научились писать и читать. Нашли друзей. Одерживали первые победы. Испытывали горечь первых неудач. Они взрослели. И вот наступил момент, когда пора выйти за пределы этой маленькой сказки. Для них, выпускников, открывается новый, непознанный мир взрослой жизни, который начинался с первой учительницы. От имени первых учителей выпускников поздравила учитель начальных классов Работкина С.Г., напомнившей им о том, какими они пришли в 1-й класс.
Выступления детей после благодарности и поздравлений родителей выпускников стали признанием любви к школе и учителям. В конце мероприятия участники торжества выпустили в небо связки разноцветных воздушных шаров и отправились на последний в жизни урок.
Последний звонок – это праздник, наполненный смехом и слезами, ностальгическими вздохами и воспоминаниями, благодарственными словами и хвалебными речами. И вот кульминационный момент – выпускник 11-го класса Лушин Михаил, держит на плече первоклассницу Кожанову Екатерину. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь.
Мы желаем удачи 48-ми девятиклассникам и 15-ти одиннадцатиклассникам! В добрый путь, выпускники!