Правовой день МБОУ «СОШ № 6»

samkova_19_1

samkova_19_2

19 февраля в МБОУ «СОШ № 6» прошёл правовой день.

Школу посетили заместитель межрайонного прокурора Денис Юрьевич  Харитонов, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД «Шумерлинский» капитан полиции Анастасия Петровна Курналеева, сотрудник ОДН по г. Шумерле и Шумерлинскому району .

Денис Юрьевич  Харитонов провёл тщательную проверку документации по профилактике правонарушений несовершеннолетних в данном  учебном заведении.

С целью профилактики детской и подростковой преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними провела беседу инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» Курналеевой А.П. с учащимися 2-ых классов.

В беседе освещались вопросы об административной (нарушение дисциплины в школе, мелкое хулиганство, повреждение имущества, мелкое хищение) и уголовной ответственности (нанесение телесных повреждений, вымогательство, наказание и последствие).

Анастасия Петровна дала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду, какую ответственность несет малолетний правонарушитель.

Сотрудник ОДН по г. Шумерле и Шумерлинскому району провёл профилактическую беседу по пожарной безопасности среди обучающихся  6 – 7 классов.

Построение правового государства начинается с воспитания у молодежи чувства ответственности за свои действия и поступки, широкого информирования каждого о его правах и обязанностях.  Поэтому день для обучающихся МБОУ «СОШ № 6» прошёл плодотворно.