Всемирный день борьбы́ со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС.
Наша школа также осталась неравнодушной к проблеме, и Волонтеры- отряда Первых провели общественное движение, раздавая красные ленточки в честь дня борьбы со СПИДом. Красная ленточка – это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа , это символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных жестокой болезнью.
Волонтеры, учащиеся 10 класса, провели беседы с ребятами школы, рассказали о творческих людях, умерших от СПИДа. Материал был подобран в соответствии возраста учащихся.
Цель нашего мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, обеспечение каждому человеку доступ к средствам профилактики, лечения, ухода и поддержки при ВИЧ/СПИД.







