Стало доброй традицией в начале марта в школе проводить праздник «Прощание с Азбукой». Первоклашки ждали его с нетерпением.
«Праздник Азбуки» — радостное событие в жизни детей, ведь они прошли один из важнейших этапов в обучении — научились читать.
Первоклассники очень гордятся тем, что смогли освоить азбуку.
Праздник прошел в веселой игровой форме. Дети читали, рассказали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились. Они рассказали о том, чему научила их Азбука. А научила она дружить и работать вместе, открыла новый мир, в который дети сделали первый маленький шаг.
Азбука и сама пришла к ребятам в гости, она принесла загадки, проводила игры и слушала чтение малышей.
Детям очень нравилось участвовать в празднике, это было понятно по их горящим глазам. Они показали себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявили свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки.
Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.










