12 сентября в МБОУ «СОШ№6» в рамках родительского контроля за организацией горячего питания состоялась встреча между представителями родительской общественности и директором школы Сазоновой Светланой Ивановной.
Родительница первоклассника Арюхина Екатерина Сергеевна поделилась с нами своими переживаниями: «Для меня посещение школьной столовой было очень важным. Я всегда спрашиваю своего ребёнка дома «А вкусно ли вас кормят в школе?»
В ходе контроля родители получили ответы на интересующие их вопросы. Они изучили 10-ти дневное меню для обучающихся 1-4 классов, с которым можно ознакомиться на сайте школы. Обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, проведение уборки после приема пищи. Директор школы рассказала родителям об организации питания в школе, о контроле за продукцией, поступающей на пищеблок, о проводимых мероприятиях по формированию правильного и здорового питания обучающихся в школе, также наглядно продемонстрировала работу терминалов, с помощью которых старшеклассники могут выбрать блюда и оплатить с помощью электронной карты.
По результатам контроля был заполнен чек – лист. Родительница Ермолаева Варвара Геннадьевна отметила, что еда приготовлена вкусно, нарушений не выявлено.



