Россия -великая держава

22 июня 2024 года в День памяти и скорби воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Журавлики» возложили цветы у мемориала в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны. Воспитатели и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята читали стихи и пели песни, вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Ребята почтили их память минутой молчания. День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину – пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.
Закончился день военно-спортивной игрой “Зарница”, где ребятам предстояло пройти полосу препятствий и показать свои ловкость и умения.

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики