3 апреля в городе Шумерля на базе «ДШИ №1» прошли зональные отборочные туры республиканских конкурсов. Хоры, ансамбли и солисты участвовали в конкурсе «Звонкоголосое детство».
Юные таланты представили свою работу в разных направления: от эстрады до народного исполнения.
МБОУ «СОШ №6» выступили в номинации «Хоры» с песней «Мы единое целое», ансамбль 3 класса исполнил чувашские песни, а солистка Горшкова С. – народную песню.
Жюри, в состав которого вошли: С.В. Тяхмусова – заведующий отделом методики народного творчества Республиканского цента народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии; Е.С. Фомина – методист по ДПИ Республиканского цента народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии оценили выступления всех участников.
Но впереди продолжение выступлений на зональных отборочных конкурсах, в которых примут участие талантливые коллективы. А мы с нетерпением будем ждать результатов.