Без праздников немыслима жизнь. Поэтому 19 мая после уроков ученики 7 «А» кадетского класса вместе с классным руководителем Сергеевой Э.Н. пригласили родителей и провели зажигающий и увлекательный праздник класса – «Веселые старты». Две команды «Звёздочка» и «Витязи» проявили себя в разных конкурсах, состязаясь в силе, ловкости, смекалке и быстроте. «Веселые старты» объединили не только детей, но и их родителей. Жюри решило, что победила дружба. Доброе настроение, задор и смех были главными гостями праздника!
Праздничное внеклассное мероприятие завершилось чаепитием за круглым столом класса. И родители рассказали своим детям, что очень яркий и теплый праздник отмечают на всей планете в мае – это Международный день семьи. У этого события, которое происходит ежегодно пятнадцатого числа последнего весеннего месяца, есть даже свой символ – красное сердце в зеленом круге, олицетворяющем дом. И действительно, без этих двух составляющих не может существовать ни одна семья во всем мире. Это довольно молодой непрофессиональный праздник, который был учрежден в 1993 году.
Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Классный руководитель пожелала любить друг друга, беречь своих деток, делать все для того, чтобы они выросли счастливыми. Для того, чтобы семья была по-настоящему счастливой, нужно любить и понимать друг друга, доверять и уделять внимание своим детям.