«Чернобыль – горькая полынь»

26_04_2

26_04_1

26_04_6

26_04_5

26_04_7

26_04_4

26_04_3

Сегодня в нашей школе прошло мероприятие, посвященное 30-летию одной из  страшнейших катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС. На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов школы.

 Ученики 11 класса подготовили  литературную композицию и тематическую презентацию,  включавшую  отрывки из фильмов  «Город-призрак», «Тайна Чернобыля», « За секунды до катастрофы», отрывки из песен « Зона» , «Саркофаг». Суровые и  трагические кадры самой катастрофы и её ликвидации не оставили ребят равнодушными. Несколько строк было посвящено и нашим землякам-участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

И спустя 30 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. И как призыв, звучали слова: «Нельзя допустить, чтобы оборвалась память сердца, чтобы потомки, забыв прошлое, ещё раз прошли по пути ошибок! Помните Чернобыль! Не дайте повториться где-нибудь на Земле второму Чернобылю!»  Мероприятие завершилось минутой молчания.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять