Экскурсия в весенний парк

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы. Обучающиеся 4 «б» класса   отправились в парк на экскурсию, чтобы понаблюдать, как же природа проснулась, какие изменения произошли.

Во время прогулки дети с интересом слушали рассказ учителя, отгадывали загадки, провели наблюдения за изменениями в неживой и живой природе, прислушивались к звукам природы, угадывали, о чём  шумят деревья, любовались красотой пробуждающейся природы,  вспомнили весенние народные  приметы.

Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами природы в естественных условиях, в ходе которой у детей лучше развивается наблюдательность и любознательность, эстетическое восприятие природных явлений, появляется интерес и заботливое отношение к растительному и животному миру.

Прогулка по весеннему парку принесла массу приятных впечатлений, ребята остались очень счастливыми и довольными.

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики