Экскурсия к сотрудникам ОНД и ПР по г. Шумерля УНД ГУ МЧС России по ЧР

Jpeg

В рамках проведения Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» обучающиеся 7 б класса под руководством О.П. Мидуковой совершили экскурсию в пожарную часть №23 ОПС №9 ГУ «ЧРПС» ГК ЧР по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Инспектор надзорной деятельности старший лейтенант Е.С.Тортев провёл обстоятельную беседу о правилах соблюдения пожарной безопасности дома и в общественных местах, а также продемонстрировал первичные средства пожаротушения. Совместно с начальником караульной службы капитаном А.Н. Кондрашкиным они организовали показ пожарной техники и оборудования. Ученики имели возможность примерить одежду пожарных, осмотреть кабину пожарной машины и оценить всю мощь пожарного оборудования своими собственными руками. А также побывали в кабинете диспетчера, которая рассказала о последствиях ложного звонка и вызова пожарных. Обучающиеся задавали интересующие их вопросы. В завершении встречи обещали соблюдать правила пожарной безопасности – не пользоваться неисправными электроприборами, не разводить костры, не жечь траву и листья, не играть со спичками, запомнить номера телефонов экстренных служб (01 – пожарная, 02 – милиция, 03 –скорая мед. помощь, 112 с мобильного на МЧС), а также пригласили в школу для беседы с ребятами других классов.

29_09_17_2 29_09_17_3 29_09_17_4

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики