Юные космонавты подтвердили свое 2 место

U

19 декабря 2015 года в г. Новочебоксарске прошел   первый этап Первенства Чувашской Республики по автомодельному спорту для закрытых помещений в зачет ХII Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на  Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2015-2016 учебном году.  Соревнования  состоялись в  МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества имени Анатолия Ивановича Андрианова», туда и прибыли  11  юных космонавтов  отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева  под руководством  тренеров  Ивановой Л.Р.,  Дыдыкиной А.В.  Кондоровцы участвуют в этих соревнованиях уже в третий раз. На первых соревнованиях ребята заняли 3 место, а на вторых  республиканских соревнованиях по автомодельному спорту заняли 2 место.

В рамках  соревнований «Кольцевые гонки» состоялись лично-командные заезды радиоуправляемых  автомоделей. В личном первенстве в классе «Гоночная трасса» среди участников младшей  возрастной группы  3 место занял Дыдыкин Александр.   В классе «Офисные гонки» отличился Николаев Егор, он занял 2 место. В целом гонки получились у всех участников, в  командном зачете юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева заняли 2 место, подтвердив свой предыдущий результат.

Получив массу позитивных эмоций, заряд бодрости, желание совершенствовать свое мастерство в этом виде спорта и далее, команда «Кондор» вернулась в родную Шумерлю. Поздравляем кондоровцев и их наставников, желаем им дальнейших успехов!

U