Будущие выпускники МБОУ «СОШ №6» знакомятся с профессией машиностроителя

Учащиеся 10 и 11 классов МБОУ  “СОШ №6” г. Шумерля  вместе  с классным руководителем 10 класса Ивановой Л.Р. и старшей вожатой  Хозовой С.А.  посетили  один из крупнейших градообразующих предприятий  –    Шумерлинский завод специализированных автомобилей (ОАО «ШЗСА»- крупнейший актив корпорации «Проект-Техника»).  

Экскурсию  провела  Елена Валериевна  Кузнецова, она кратко рассказала историю завода, ознакомила с  его производственной  специализацией.   Ребят она провела по 2, 3, 4 цехам,  где трудовые коллективы приветливо встречали  группу, а начальники цехов более подробно рассказывали о специфике работы конкретного участка.  Продукция завода – многоцелевые обитаемые автомобильные кузова-контейнеры постоянного и переменного объемов, унифицированные кузова-фургоны и их специальные модификации для всех видов войск, подвижные средства комплексного тылового и технического обеспечения, автономные полевые лагеря и мобильные госпитали, энергетические и электротехнические комплексы. В 3 цеху  мы увидели  корпуса кузовов,  на которых « колдовали» рабочие по комплектации.  Во втором, гальваническом цехе, увидели детали, подготовленные к нанесению покрытия для защиты от коррозии и уже готовые, прошедшие эту обработку гальваническим способом.

Экскурсия понравилась, но все ребята отметили сложность и трудность работы в этих цехах. Понравилось ребятам то, что на заводе у рабочих хороший социальный пакет;  желающим получить высшее образование завод оплачивает полностью стоимость учебы. После окончания школы есть возможность придти на завод работать и получать образование.

dsc_0002

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять