Выбор будущей профессии – сложный и важный шаг

Экскурсия, на которой учащиеся 11 класса  МБОУ « СОШ № 6»  побывали  в настоящей пожарной части, состоялась 23 октября. Экскурсию проводил  начальник караула, который рассказал о современных методах тушения, о средствах защиты и,  конечно же, о правилах пожарной безопасности.

Экскурсанты ознакомились с помещениями, где расчеты караула занимаются, тренируются, принимают пищу и отдыхают. Старшеклассникам в ходе экскурсии ещё раз напомнили все правила поведения во время пожара и способы его предотвращения, что несомненно является полезной информацией.

Учащиеся побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех районов нашего города; на посту безопасности  ребята узнали, что пожарные каждый день проводят учения для повышения своего профессионального мастерства, увидели спасательные аппараты (спасательное устройство капюшонного типа), которые используют в задымленных местах.

Большой интерес у ребят вызвали пожарные машины, их оснащение. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребята не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя «боевую» одежду «огнеборцев». Пожарные продемонстрировали спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, гидроцилиндры, домкраты, моторезы.

Конечно, старшеклассников интересовал вопрос, как поступить в ВУЗ этого профиля, какие льготы есть у студентов, какие экзамены надо сдавать, какой уровень физической подготовки требуется для поступления.

Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

mchs

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять