В гости к нам пришли пингвины

15_11_9_2sad

Природный материал – это самый доступный и интересный материал для детского творчества. В осенний период мы, воспитатели и дети дошкольной группы №2 “Непоседы»  мастерим  из шишек, листьев, желудей, палочек, веточек, маленькие и большие шедевры.   А сегодня   мы  мастерили обитателей Антарктиды – важных и красивых пингвинов.  Для работы детям потребовались еловые шишки, белая акварельная краска, и пластилин.  Следуя инструкции воспитателя дети покрасили белой краской  часть еловой шишки, вылепили голову, глаза, нос, крылья. И соединив все детали,  получили красивых, друг на друга не похожих пингвинов. В ходе работы воспитатель рассказала детям об особенностях жизни, размножении, питании этих удивительных птиц. Готовые поделки дети выставили для просмотра родителями, бабушками, старшими сестрами  и  братьями.

15_11_9_1sad