Обучающиеся в МБОУ «СОШ №6» рамках профориентационной работы посетили Шумерлинский ММЦ” Минздравсоцразвития Чувашии

IServ WebGallery 2011

В рамках профориентационной работы, обучающиеся 10 и 11 кл. посетили Шумерлинский ММЦ” Минздравсоцразвития Чувашии. Экскурсию проводил заместитель главного врача – Никитин Сергей Михайлович.

Обучающихся одели в голубые халаты, бахилы и провели по всем службам больницы: рентгенкабинет, реабилитационное отделение, терапия, хирургия.  У детей была возможность побеседовать с врачами больницы, медсёстрами и задать интересующие вопросы. Многие нас принимали за студентов. Сергей Михайлович рассказал о работе медперсонала, какие учебные заведения нужно закончить, чтобы работать в больнице, сколько зарабатывает работник медицины.

Выражаем признательность Никитину Сергею Михайловичу за подробную и интересную экскурсию.