О финансовой грамотности первоклассникам

15_11_9_rab

Рано или поздно человек задумывается, как распоряжаться деньгами, как правильно обращаться с финансами, то есть повысить финансовую грамотность.

Первоклассники познакомились с деньгами на уроках математики, когда нужно было решать задачи. Впервые они самостоятельно набирали определенное количество денег, рассматривали жизненные ситуации их траты.

Некоторые ребята самостоятельно ходят в магазин за хлебом. Об этом они рассказали на классном часе. И перед ними иногда возникает вопрос тратить или оставить деньги.

Классный руководитель в доступной форме рассказала детям о возможностях накопления денег, организациях, которые занимаются этими вопросами.  Финансово защищенный человек чувствует себя уверенней в жизни, а для этого необходимо работать.

Первоклассники, объединившись в группы, пробовали распределить семейный бюджет на месяц. Они столкнулись с трудностями и поняли, что это делать нелегко.

Финансовая грамотность даёт возможность понимать, как устроена финансовая сторона жизни, за счёт чего происходят те или иные события, как повлияет на жизнь человека то, что происходит в государстве, к каким последствиям приведёт тот или иной шаг с собственным деньгами.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять