Патриотический час «День народного единства»

15_11_3_1

2 ноября с обучающимися 9 класса был проведен патриотический час, посвященный Дню народного единства, на котором ребята вспомнили события 1612 года.

1612 – создается второе ополчение в России. В это время вся государственная система была практически полностью разрушена.  Россия оказалась на краю гибели. В этой критической обстановке на первый план освободительной борьбы выдвинулось народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Главной святыней ополчения, начиная с Ярославля, стала Казанская икона Божией Матери.

В процессе мероприятия обучающиеся твердо осознали, что только благодаря подъему национального самосознания народа, Россия сохранила государственность и независимость, осталась многонациональной страной, где в борьбе с интервентами вместе с русскими  участвовали татары, чуваши, мари и другие народы России.

15_11_3_2