Первоклассникам о гражданской обороне

15_11_10_1rab

Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти все что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Как же выживать в этом мире, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью?
Гражданская оборона  – это система мер, направленных  на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий.В связи с недавними событиями человек должен знать, что такое гражданская оборона, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Об этом говорили первоклассники на классном часе, посвященном гражданской обороне, которая обеспечивает оборонное строительство и безопасность населения страны.Первоклассники вспомнили сигналы оповещения и путь эвакуации из школы во время чрезвычайных ситуаций. Они тренировались и сумели быстро покинуть здание школы.Каждый из вас должен помнить о своей безопасности,  и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной  ситуации.

15_11_10_2rab

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять