Поговорим о вреде компьютера и сотового телефона

IMG_0287 IMG_0303

Мы живем в век бурно развивающейся науки и окружены многочисленными электронными «помощниками» и не представляем  жизнь без них. Компьютеры, мобильные телефоны уже не роскошь, а одни из обычных вещей, которые есть практически у каждого человека независимо от возраста, и используется ежедневно. Но  трудно найти ребенка, не интересующегося компьютером, компьютерными играми.

Безусловно, компьютеры используются сейчас в самых разных отраслях науки, техники и даже искусства, поэтому умение с ним обращаться стало необходимым для того, чтобы ребенок в дальнейшем овладел какой-либо серьезной профессией. В то же время, просиживая часами за монитором, ребенок не только губит свое здоровье, но и упускает шансы пообщаться с друзьями, заняться спортом, просто побегать во дворе на свежем воздухе.

Как влияет излучение сотовых телефонов на организм человека? Как влияет компьютер на организм человека? Какую пользу и вред они  приносят?

На такие вопросы попытались ответить ученики 8 класса с учителем информатики Дыдыкиной А.В. на практическом занятии на тему «Поговорим о вреде компьютера и сотового телефона».

В ходе занятий ребята узнали, что самым мощным источником электромагнитных волн в доме является  компьютер, так как мы проводим в непосредственной близости от него значительную часть своего времени, и мобильный телефон, из-за того, что он обычно находится в контакте с нашим телом. В первое время пользования этой техникой человек практически не замечает каких-либо изменений со стороны здоровья. Однако потом, начинает отмечать постепенное ухудшение общего самочувствия.

На занятии ученики  определяли   “плюсы” и “минусы” увлечения компьютером, компьютерными  играми. Учитель информатики также рассказала о вредных факторах, действующие на человека за компьютером, об опасности для здоровья сотовых телефонов.  В итоге  ребята вместе с учителем  разработали  рекомендации при работе на компьютере и меры профилактики и защиты при использовании сотового телефона.

см. ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять