Познавательный час «Секреты здоровья» прошёл для обучающихся 4 «А» класса

15_11_5_1

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто люди растрачивают этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его бывает невозможно.

В дни осенних каникул для обучающихся 4 «А» класса прошла познавательная игра «Секреты здоровья». Мероприятие прошло  под девизом: “Ваше здоровье в ваших руках”. Классный руководитель Огородникова М.М. учила ребят  находить в своем окружении и правильно применять факторы, оказывающие положительное влияние на здоровье. Она подготовила для ребят весёлые конкурсы и викторину, познакомила детей с алгоритмом  укрепления и сохранения своего здоровья.  Ученики задавали множество вопросов, познакомились с книжно-иллюстративной выставкой. Завершилась встреча добрыми пожеланиями – выбирать жизнь без риска, жизнь без вредных привычек.