Путешествие в страну дорожных знаков

115_11_3_2b

Сегодня, 3 ноября, обучающиеся  2 Б класса собрались, чтобы отправиться  в увлекательное путешествие – в страну Дорожных Знаков. Ведь без них нельзя обойтись на улицах и дорогах.

Дорожные Знаки – это правила, как в русском языке,  которые помогают написать слова, в математике – формулы, по которым решаются задачи и примеры. Да, везде и всюду правила – их надо знать всегда.

Программа была очень насыщенной. Во время путешествия ребята повторили  правила дорожного движения, которые они уже знают, и использовали эти знания в играх. А игр было много: «Подскажи словечко», «Красный, желтый, зеленый», «Перейди улицу», «Узнай знак». «Запрещается-разрешается». Было много стихов и загадок, которые дети с удовольствием отгадывали. Они также  отвечали на вопросы викторины, разбирали различные ситуации, в которые попадали малыши.

Пожелаем же всем быть внимательными на дороге и счастливого пути!