15_11_11_3sam

Девчонки и мальчишки из 2 «В» класса  МБОУ «СОШ № 6» посетили 23 пожарно-спасательную часть  г. Шумерля с целью знакомства с героической профессией – пожарный.  В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульное помещение, дежурно – диспетчерскую службу, помещение для отдыха.   Особый интерес  вызвали  пожарные боевые  машины. Второклассникам  рассказали, как они работают, чем оборудованы. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. Дети смогли рассмотреть предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, примерить защитную каску. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

15_11_11_2sam 15_11_11_1sam

15_11_11_5sam15_11-11_4sam