Архивы по дням Ноябрь 20th, 2018

Всё о будущей пенсии.

Уже не первый год в школах всех регионов России проводятся уроки пенсионной грамотности. Тысячи специалистов Пенсионного фонда России отправляются в школы,  где рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии. В этом году стартует восьмой этап программы ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи «Будущая пенсия зависит от тебя!».

«Нет школьному хулиганству!»

20 ноября в  рамках  Всероссийского дня правовой помощи  в 7 классе прошел конкурс сочинений на тему «Нет школьному хулиганству!». Победителями  конкурса стали  Лукин Алексей и Кудрявцева Виктория.

День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

Международный День правовой помощи де...

Международный День правовой помощи детям.

В рамках Дня правовой помощи детям   в 8 б классе прошёл классный час, направленный на повышение правовой грамотности обучающихся.  Этот день выбран не зря. Именно 20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире.

« Окт   Дек »