Кадеты МБОУ «СОШ № 6» стали участниками первого Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного слёта движения «ЮНАРМИЯ»

25_01_17_2

24 января на базе «Центра детского творчества» состоялось открытие первого слёта Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В фойе собрались лучшие представители военно-спортивного движения. От нашей школы приняли участие кадеты 7 «а» класса. Торжественное мероприятие открыли под Гимн Российской Федерации, Чувашской Республики, участников Слета поприветствовали: глава города Шумерли –  Яргунин С.В; член городского Совета ветеранов – И.М. Вершинин; подполковник запаса, исполняющий обязанности военного комиссара по г.Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам П.Т. Тимофеев, директор «Центра детского творчества» – Голованова Е.Н.,  которая отметила, что “ЮНАРМИЯ” призвана объединить и усовершенствовать все направления патриотического воспитания в городе.

В ходе слёта прошли плац-парадом юные барабанщицы Центра детского творчества, затем под руководством учителя ОБЖ МБОУ «СОШ №2» – Леонтьева В. В. все школы прошли торжественным гранд-маршем в актовой зал. Завершилось торжественное открытие первого слёта Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в актовом зале  обучающиеся МБОУ «Гимназии №8» показали литературно-музыкального представление «Невидимые слезы войны».

25_01_17_1 25_01_17_3