Учащиеся 7 классов приняли активное участие в интеллектуальной викторине, посвященной Дню героям Отечества

26_01_17_1

25 января в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы была проведена интеллектуальная викторина для обучающихся, знатоков истории «Русские имена в мировой цивилизации от А до Я». Данное мероприятия проводился с целью расширения знаний учеников о героических страницах истории нашего отечества, воспитания в них патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
В ходе проведения викторины в игровой форме, была продемонстрирована презентация «Своя Игра», состоявшая из двадцати вопросов в каждом из трех туров. Учащиеся были разделены на команды и должны были отгадывать имена известных личностей: былинных героев, героев Отечества и героев современности. Ребята успешно справились со многими заданиями. Команда кадетов 7 класса набрала максимальное количество баллов, в результате чего была удостоена приза в виде «отличных оценок» по истории. Внеклассное мероприятие подготовила и провела учитель истории и обществознания Долгова Мария Михайловна.

26_01_17_2

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять