Торжественное открытие Года Матери и Отца

2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца. Соответствующий Указ подписал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он подчеркнул, что мероприятия, которые будут проведены в рамках Года Матери и Отца, будут направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи. «Семья – это главное в жизни каждого человека. Нужно беречь семейные ценности и традиции, любить свою малую родину, родителей, жить в мире и согласии», – отметил Михаил Игнатьев.
27 января в МБОУ «СОШ №6» силами учащихся 10 класса было организовано и проведено Торжественное открытие Года Матери и Отца. В мероприятии приняли участие учащиеся с 7 по 11 классы. Десятиклассники подготовили презентацию, посвящённую теплоте семейных отношений, любви к самым близким людям в жизни каждого человека – родителям. Семья – это наше всё: возможность любить и быть любимым, это опора в трудные времена. Отец и мать – самые главные люди для каждого из нас. Именно они любят нас больше всех, искренне и ничего не требуя за это взамен. Именно они учат нас любить окружающих, свой народ и свою страну.
Горький писал: «Без Солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира – от матерей!».
Благополучная семья – основа стабильности государства. И роль отца в создании и сохранении семьи, безусловно, так же важна, как и роль матери. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого главы семейства. Личный пример отца – гарантия того, что ребёнок станет достойным гражданином.
На присутствующих большое впечатление произвело выступление ученицы 10 класса А. Антоновой. Она исполнила песню о маме. Михайлов И. свою песню посвятил отцу. Прозвучало много тёплых слов о семье, о родителях. Также исполнили песни ученики 2 «А» класса и кадеты 7 «А» класса. Закончилось мероприятие общим исполнением песни «Родительский дом».

Закрой глаза, представь уют,
Представь то место, где всегда поймут,
Где нету зла и нет печали,
Где по тебе всегда скучают.
Ты скажешь – нет такого места…
Нет, есть – Родительское сердце!

30_01_17_1 30_01_17_2 30_01_17_3 30_01_17_4 30_01_17_5

 

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять