Кадеты – участники Республиканского фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!»

1 марта 2017 года в г. Шумерля состоялся республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!».
Для участия в фестивале прибыли команды кадет и военно-патриотических клубов из городов и районов Чувашской Республики.
Для выноса знамени была приглашена знаменная группа 10 класса нашей школы. Синхронно чеканя шаг, десятиклассники продемонстрировали свою слаженность и выправку.
Перед собравшимися выступил глава городской администрации А.Г. Зиновьев и пожелал всем успешного выступления.
Программа Фестиваля включала следующие конкурсы и соревнования:
1. Конкурс строевых программ.
2. Теоретический конкурс «История русского воинства».
3. Творческий конкурс «Во славу Отечества».
4. Военизированная эстафета.
5. Неполная разборка-сборка автомата Калашникова.

Школу представляла команда кадет под руководством заместителя директора по ВР Игониной Е.В., учителя ОБЖ  Погорелова А.Ф.
Наши кадеты заняли 3 место в теоретическом конкурсе «История русского воинства».

Победители Фестиваля были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики. Призеры Фестиваля – дипломами.

см.ФОТОРЕПОРТАЖ