Кадеты МБОУ «СОШ №6» вручили первоклассникам георгиевские ленточки

27

24 апреля в МБОУ «СОШ №6» стартовала Всероссийская акция “Георгиевская ленточка”. В дни проведения акции миллионы людей по доброй воле прикрепляют георгиевскую ленточку – символ военной славы — к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, и всенародную гордость за Великую Победу. Всю важность этого мероприятия почувствовали и первоклассники, потому что ним в гости пришли кадеты 7а класса. Ребята вручили учащимся 1-х классов георгиевские ленточки и поздравили с наступающим Днем Победы. Старшеклассники в интересной презентационной форме познакомили ребятишек с историей появления георгиевской ленты. Малыши познакомились с символом Победы «Георгиевская ленточка», узнали, что обозначают цвета на ленте, познакомились с правилами её ношения.
Хочется надеяться, что это мероприятие оставит след в душах ребят. Нельзя дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

22 23 24 25 26 28 2930

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять