МБОУ «СОШ № 6» – участники Х республиканского строевого смотра кадетских классов «КАДЕТСКАЯ ПОВЕРКА»

Exif_JPEG_420

27 апреля 2017 года кадеты 6, 8 и 10 классов МБОУ «СОШ № 6» приняли участие в Х республиканском строевом смотре кадетских классов «КАДЕТСКАЯ ПОВЕРКА». Кадетская поверка была приурочена к Государственному празднику Российской Федерации  72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Сегодня кадеты – достойная смена, настоящие патриоты своей школы, города, республики. В кадетских классах готовят настоящих граждан своей страны, воспитывают в детях чувство товарищества, воинскую честь, благородство, дисциплину и беззаветную любовь к Родине.
В поверке приняли участие более 60 команд учащихся кадетских классов и школ со всей республики. Строевой смотр проводился в трех зачетных группах. Конкурсная программа состояла из прохождения торжественным маршем в составе кадетского класса; строевого зачета, в рамках которого отделение демонстрировало умение выполнять строевые приемы. Кадеты МБОУ «СОШ № 6» г. Шумерли достойно выступили в своих возрастных группах.

Exif_JPEG_420