Кадеты 7 класса МБОУ «СОШ № 6» оказали посильную помощь ветерану Великой Отечественной войны

4_05_17_veteran

Все ближе очередная годовщина Победы. И с каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Все дальше уходит война в глубь истории.О событиях более чем полувековой давности наши поколения узнают по рассказам старших, из книг и кинофильмов. Слушают, читают, смотрят и думают: неужели так было? Да, так было! Давно закончилась война… Затекли и сравнялись с землёй окопы, заросли травой временные фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Но земля всегда будет помнить о войне. И люди помнят!
Сегодня мы живем, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем благодаря тому, что в далеком 1945-ом году была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. К счастью, еще есть возможность сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам.
Дарить участникам Великой Отечественной войны заботу, внимание и общение очень просто, но так важно. Понимая это, 03 мая специалист по социальной работе участка №2 «Восточный» Васина А.В. и кадеты 7 класса МБОУ «СОШ № 6», оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны – Чугунову Николаю Федоровичу в уборке придомовой территории от сухой растительности и горючего мусора. За чередой интересных рассказов и шуток Николая Федоровича весь процесс работы шел слаженно и весело.Несмотря на свой преклонный возраст, а ветерану прошлой осенью исполнилось 90 лет, он полон сил и энергии, ноги вот только подводят – передвигается с помощью специальной опоры. Родился Николай Федорович в с. Бокшандино Пильнинского района Горьковской области в многодетной крестьянской семье. До призыва в армию в 1943 году работал в колхозе. Службу проходил в 307 дивизии 676 артиллерийском полку связистом. Победу встретил в Латвии. В послевоенное время сначала жил и работал в Свердловске, затем с супругой переехал в Казахстан. В 1978 году после смерти жены переехал в Шумерлю. Некоторое время работал каменщиком в СУ-8, затем до выхода на заслуженный отдых трудился в Шумерлинском заводе специализированных автомобилей.
Ветерану приятно было ощутить заботу молодых ребят, внимание со стороны сотрудников Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения. Проводимая работа учит подрастающее поколение патриотизму, состраданию к пожилым людям и показывает ветеранам Великой Отечественной войны, что их подвиг ради будущих поколений не забыт. Задушевная беседа за чашечкой ароматного чая надолго оставила приятные воспоминания о таком замечательном дне. Следующую встречу запланировали на июнь месяц, и пообещали Николаю Федоровичу, что персонально для него кадеты исполнят победный вальс.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять