«Ты в нашей памяти и в сердце, Сталинград!»

12_05_17_1

В преддверии празднования 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом для учащихся 5 классов был проведен Урок мужества, посвященный 19 ноября – дню начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Главной целью мероприятия стало развитие у обучающихся патриотизма, воспитание любви и уважения к своему народу, к истории своей страны, традициям школы, выполнение гражданских обязанностей. Учащиеся узнали много нового об истории Сталинградской битвы, а также о дне 19 ноября 1942 года, который историки называют «началом конца гитлеровской армии».
На уроке была продемонстрирована презентация, посвященная городу – герою Сталинград, ныне современный город Волгоград, ставший триумфом советского военного искусства и мужества советских солдат и офицеров. Ученики активно отвечали на вопросы викторины и отгадывали ордена и медали Великой Отечественной войны. Учитель истории Долгова Мария Михайловна рассказала ребятам не только о подвигах русских бойцов, павших под Сталинградом, но и о земляках из Чувашии, принявших участие в Великой битве, ставшей переломной в ходе войны.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять