К юбилею родного города. Экскурсия в городской музей

15_11_10_1bur

Эти стихи местного поэта созвучны сердцам шумерлинцев, которые любят свой город и готовятся с гордостью встретить его 100- летний юбилей.

Наверное, самым притягательным местом для школьников города стал в настоящее время городской музей.  Ученики 5А МБОУ «СОШ № 6» с огромным желанием  посетили городской музей. Они узнали очень много интересного об истории родного города от заведующей городского музея Базановой Н.И. Особенно ребят заинтересовали древние окаменелости, найденные на берегу реки Суры, экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне и современная история города.

После посещения городского музея пятиклассники, твердо для себя решили, что будут не только гордиться своим городом и постараются приумножить его добрую славу.

15_11_10_2bur