Первый юбилей отряда ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева

U

Отряд ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева    в МБОУ «СОШ  №6»  в рамках республиканского движения ЮК  «Нас зовут космические дали!»  создан в 2005-06 учебном году, о чем гласит  приказ директора школы  № 67 от 06.11.2005. Поэтому ноябрь для «кондоровцев» является юбилейным месяцем. На отрядном сборе было решено провести викторины на космическую тематику для учеников средних и старших классов, организовать экскурсии в школьном музее космонавтики  для учащихся младшего, среднего  звена. Часть мероприятий прошла в дни осенних каникул. 13,16 ноября провели викторины на космическую тематику. Конечно, вопросы для старшеклассников были более сложные и требовали еще и знаний астрономии. Большие знатоки обнаружились в 5а классе, они ответили почти на все вопросы викторины. Шестиклассники готовятся к зачетному сбору, чтобы стать «Мечтателями», поэтому они бойко отвечали на предложенные вопросы.

Всем известно, что на юбилеи дарят подарки. Второй командир отряда ЮК «Кондор» Барсуков Сергей, ныне студент МГТУ «Станкин», подарил отряду большую иллюстрированную энциклопедию «Планеты и созвездия», семья Лены Сорых  – полную энциклопедию «Космос». Конечно же, эти книги будут востребованы. Спасибо за подарки!

15_11_16_1kondor

15_11_16_2kondor

15_11_16_5kondor

15_11_16_6kondor

 

U

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять