Кадеты МБОУ «СОШ № 6» на VII всероссийских военно-спортивных играх «Кадеты Отечества»

15_11_18_1_6a

Обучающиеся 6-го  кадетского класса МБОУ «СОШ № 6» приняли участие в VII военно-спортивной игре «Кадеты Отечества». Мероприятие было посвящено 74-й годовщине битвы за Москву, проводилось оно при поддержке Правительства г. Москвы, командования Президентского полка, Военной Академии РВСН имени Петра Великого, ДОСААФ России, совета ветеранов г. Москвы.

Программа была насыщенной, интересной, разнообразной, рассчитанной  на 5 дней. Конкурсы – сложные, ответственные, но ребята соревновались с большим увлечением, отстаивали не только честь родной школы, но и честь города и республики. В итоге – 7 призовых мест! Весь день четко организован, расписан по минутам,  и если бы не кадетская дисциплина и выправка, сложно было бы справиться с таким объемом заданий. Грамотная организация всех мероприятий Межрегиональным кадетским культурным центром позволила 26 командам со всех уголков России ярко и творчески проявить себя.

В учебном центре железнодорожных войск ребята участвовали в комплексе соревнований по военно-прикладным видам спорта: смотре строя и песни, разборке-сборке учебного автомата, челночном беге, эстафете, метании учебной гранаты, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, упражнении на пресс. По результатам конкурсов команда кадет награждена кубком, ценными призами (энциклопедией «Москва в годы Великой Отечественной войны», выпущенной к 70-летию Победы),  дипломами:

3 место в смотре-конкурсе «Строевая песня»;

3 место в смотре-конкурсе «Прохождение торжественным маршем»;

2 место в номинации «Военно-историческая викторина», посвященная 74-й     годовщине битвы за Москву;

1, 2, 3 места в номинации «Подтягивание – девушки»;

2 место в номинации «Метание учебной гранаты».

Каждый участник награжден значком – копией Знамени Победы.

Ребята не только соревновались, но и интересно отдыхали, с пользой провели осенние каникулы. Посетили Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации, познакомились с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне, воочию увидели Знамя Победы.  Побывали в военной  спецчасти  Президентского полка Комендатуры Московского Кремля, осмотрели военную часть и конюшни, понаблюдали за тренировкой в манеже, приняли участие в кормлении лошадей. Совершили экскурсию в Центральный музей бронетанковой техники и вооружения военно-патриотического парка «Патриот» Министерства обороны в п. Кубинка.  Незабываемым стало цирковое представление на проспекте Вернадского «К.У.К.Л.А.» под руководством братьев Запашных, это шоу мирового уровня надолго останется в памяти ребят. Но самым грандиозным событием этой недели стало посещение Торжественного Марша кадет на Красной площади, ребята увидели праздничное представление, сфотографировались у Вечного огня во время смены караула, прошлись с экскурсией по Кремлю, увидели место, где работает В.В. Путин, прониклись чувством патриотизма и любви к Родине, почувствовали себя частью кадетского братства России.

Организовать экскурсию по Кремлю кадетам помогли офицеры общественной организации «Сыны Отечества», которые стали добрыми друзьями нашей школы.

Такие замечательные каникулы стали возможны благодаря родителям кадетского класса, которые профинансировали участие детей в военно-спортивной игре «Кадеты Отечества», и  старшему лейтенанту полиции ОВД отделения ГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» О.А. Николаеву. Надеемся и впредь на плодотворное сотрудничество в подготовке достойных продолжателей славных традиций Российского воинства.

см.ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять