Встреча поколений – это наш выбор!

Встреча поколений прошла в МБОУ «СОШ № 6» в рамках фестиваля «Семейный клуб» муниципального проекта «Твой выбор» и была посвящена 100-летию создания Красной Армии, её боевым подвигам. На сцене встретились хор ветеранов «Вдохновение» и кадетский хор школы.

Открыли встречу кадеты 4-го класса, которые приветствовали ветеранов исполнением вальса. Руководитель Совета ветеранов г.Шумерля Григорьева Л.В., представив коллектив, рассказала о зарождении хора и его творчестве. В ходе творческой встречи прозвучали песни советских и российских композиторов о Родине, о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, о единстве российского народа.

Искренне и душевно была исполнена акапельно хором «Вдохновение» песня «Молитва матери».  Ученики с восхищением и трепетом слушали песни хора ветеранов. Настоящим подарком коллективу учеников и преподавателей школы стали песни в исполнении дуэта братьев Колчиных.

Своим выступлением Совет ветеранов г. Шумерля открыли ежегодную акцию «Вахта Памяти -2018». Встречи поколений – это одно из направлений гражданско-патриотического воспитания молодого поколения. Кроме того, это ещё и творческий опыт, позволяющий хоровым коллективам стать более сплоченными и профессиональными.

Очень приятно видеть неравнодушных детей, отзывчивых  родителей, ветеранов труда и талантливых детей. Встреча трёх поколений – ветеранов, учеников и их родителей – несомненно стала ценным опытом для всех участников концерта, отозвалась теплом в сердцах зрителей.

Все, кому посчастливилось побывать на этом концерте, получили массу положительных эмоций и заряд творческой энергии.