Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская лента»

В рамках Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента» и в рамках акции «Весенняя неделя добра учащиеся 6 класса, члены отряда ЮК «Кондор» провели торжественное открытие акций. Знаком акции является «Георгиевская ленточка». Главная цель акции – не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века,  чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности.

В открытии акции приняли участие  учителя и ученики школы.  Школьникам раздали ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны и памятки по их ношению.

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа, если ты гордишься своей историей, своей страной, если ты помнишь и чтишь память, сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан своей одежды.